С 14 по 17 сентября 2017 года в г. Буденновске проходили XII Сельские спортивные игры Ставропольского края.

В программу игр входили десять видов спорта: легкоатлетическая эстафета (400*300*200*100 м) среди женщин и мужчин, перетягивание каната, армспорт, гиревой спорт, плавание (комбинированная эстафета), волейбол среди женщин и мужчин, мини-футбол, настольный теннис, бадминтон.

В Сельских играх приняли участие 26 команд из районов и городских округов края.

Сборная команда Шпаковского района, в которую вошли спортсмены сел Надежда, Дубовка, Казинка, Пелагиада, Верхнерусское, Сенгилеевское, Темнолесской, и Михайловска приняла участие во всех видах программы.

Наилучших результатов наши спортсмены добились: в армспорте в весовой категории до 80 кг Сорокалетова Маргарита из с. Казинка заняла 3 место. В гиревом спорте Аванесян Давид  (с.Надежда) в весовой категории до 80 кг занял 1 место, Таран Иван (с. Сенгилеевское) в весовой категории до 90 кг занял 3 место и Ткачук Михаил (с.Надежда) в весовой категории до 100 кг занял 2 место, в командном зачете в гиревом спорте команда Шпаковского района заняла 2 место.

Женская команда по волейболу в составе Кузнецовой Елены, Грибовой Светланы, Комаровой Светланы, Гатаулиной Кристины, Коваленко Александры, Бакулиной Анны, Забелиной Натальи, Лебеденко Ирины, Шириной Александры стала серебряным призером игр уступив в финале команде Буденовского района. В комбинированной эстафете по плаванию наша команда заняла 5 место.

В общекомандном зачете команда Шпаковского района заняла шестое место.

Организацией поездки и подготовкой команды Шпаковского района занимался комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Шпаковского муниципального района, помогали готовить команду к соревнованиям: В. Климченко - учитель физической культуры СОШ No 13, А. Толстошеин - учитель ОБЖ СОШ No 9, Е. Анашкин - учитель физической культуры СОШ No 5, С. Галась - учитель физической культуры СОШ No 8, Я. Кошманов - учитель физической культуры СОШ No 19, А. Абрамович - учитель СОШ No 15, И. Юшков - учитель СОШ No 16, А. Лабутин, Б. Мишустин, тренеры-преподаватели ДЮСШ.