еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Дом-скалодром

Сразу несколько спасательных работ на высоте провели спасатели ПАСС СК в минувшую среду в краевом центре. Так, первым поступило сообщение об упавшем с высоты мужчине. Оказывается, потеряв ключи, он попытался забраться в окно квартиры по газовой трубе, примыкающей к стене дома. И в итоге сорвался вниз.

– Падение было очень жёстким – «альпинист» упал вниз головой и попал в кирпичный приямок подвала. К счастью, практически остался невредим, – рассказал спасатель ПАСС СК Николай Власов. – Он всего лишь получил закрытую черепно-мозговую травму и разбил губу.

А спустя несколько часов ещё один «житель» Ставрополя потребовал от спасателей высотных работ. На этот раз из беды пришлось выручать кота, вознамерившегося также попасть в родной дом через окно.

– Животное застряло между створкой окна и оконной рамой: голова была в квартире, а туловище – на улице. Самостоятельно выбраться кот не смог, – говорит Николай Власов. – Мы попытались достучаться до хозяина квартиры, чтобы он освободил животное, но никто не отвечал, поэтому с помощью лестницы взобрались на второй этаж и аккуратно достали измученное животное.

Ослабленный борьбой с оконной створкой мурлыка, однако, нашёл в себе силы, чтобы зашипеть на своего спасителя. И даже попытался тяпнуть спасателя за руку, а потом шмыгнул в злосчастный оконный проём и был таков! В этот момент в окне квартиры появился сонный и ничего не понимающий хозяин пушистого сорвиголовы. Оказывается, мужчина крепко спал и не слышал ни душераздирающих криков своего питомца, ни стука спасателей в дверь. Придя в себя от изумления, ставрополец поблагодарил пассовцев за спасение своего любимца.

Комментарии ()