еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

ПолицАйские методы

В Ставрополе расследуется уголовное дело в отношении женщины-полицейского, по чьей вине погиб бывший главный нарколог Ставрополья, долгие годы до ухода на пенсию возглавлявший краевой наркодиспансер.

72-летний Николай Фёдорович Чистяков скончался спустя две недели после того, как во дворе собственного дома его избила инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Алексеева.

По некоторым данным, Н. Чистяков, возвращаясь домой, увидел, как во дворе многоэтажки автоледи, управляя иномаркой, не очень-то смотрит по сторонам, рискуя задавить играющих детей. Пожилой человек сделал замечание автомобилистке, но реакция последней была неадекватной.

Выскочив из салона, дама набросилась на Чистякова, толкнула его с такой силой, что он упал навзничь, ударившись об асфальт головой и потеряв сознание. Травма оказалась смертельной, заслуженного врача не спасла даже экстренная операция.

Поначалу расследование уголовного дела, возбуждённого по статье «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ, волокитилось, неадекватную полицейскую даже не отстранили от должности и не избрали меру пресечения.

Только когда родственники погибшего обратились в прессу, дело стронулось с мёртвой точки, расследование взяла под контроль прокуратура края.

Комментарии ()