еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Роковое лобовое

Страшная авария, унёсшая жизнь ставропольчанина, произошла около посёлка Красный Маныч Туркменского района.

В полночь 52-летний водитель «пятёрки» вылетел на встречную полосу и оказался на пути грузового ЗИЛа. Ослеплённые светом фар, оба не успели затормозить и встретились лоб в лоб. От страшного удара водитель «Жигулей» погиб на месте, а легковушка смялась, как фантик. Первыми к месту дорожно-транспортного происшествия прибыли две пожарные части ПАСС СК: ПЧ № 69 села Каменная Балка Арзгирского района и ПЧ № 74 села Кендже-Кулак Туркменского района.

– Мы освободили заблокированного в кабине водителя ЗИЛа. С подозрением на перелом ноги он был госпитализирован, – рассказал начальник ПЧ № 69 Сергей Гвоздецкий. – Далее вместе со спасателями из аварийно-спасательного формирования Арзгирского района приступили к извлечению из «Жигулей» погибшего.

Чтобы освободить погибшего, им пришлось воспользоваться специальными инструментами: с помощью гидравлических ножниц срезали крышу автомобиля и выдернули железные куски дверей.

Подоспевшие медики увезли пострадавшего и тело погибшего мужчины с места аварии, а огнеборцы ПАСС СК остались работать на месте ДТП, ликвидируя последствия столкновения. Буксировочными тросами пассовцы растащили автомобили в разные стороны и смыли топливно-осколочную массу с проезжей части.

Комментарии ()