еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Смерть в огне

Непотушенная сигарета стала виновницей двух смертей в селе Величаевском Левокумского района.

По некоторым данным, мужчина и женщина, ведущие асоциальный образ жизни, устроили дома «романтический вечер». Обилие спиртного и табачных изделий стало главным украшением застолья. Уснув под утро, кто-то из сожителей выронил непотушенный сигаретный окурок, угодивший на кровать. Алкогольное опьянение помешало сельчанам вовремя проснуться, и тлеющий огарок сделал своё дело: спальное место занялось огнём, положившим начало смертоносному пожару.

Запах гари и недостаток кислорода в комнате разбудили 44-летнего мужчину, который попытался спастись через входную дверь, но не успел выбраться из дома, потеряв сознание почти на пороге. А его подруга так и осталась лежать на кровати.

Первыми к горящему дому подоспели пожарные ПЧ № 16 ПАСС СК села Величаевского Левокумского района.

Пассовцы разбили окна и открыли входную дверь, облегчив проветривание задымлённого помещения. Внутри обгоревшего жилища они обнаружили двух погибших и вынесли на улицу.

– Эта семья была хорошо известна своим образом жизни, – поделился печальными фактами начальник ПЧ №16 ПАСС СК села Величаевское Левокумского района Анатолий Щербина. – Опасаясь подобных событий, мы не раз проводили с ними профилактические беседы и инструктажи по пожарной безопасности. Но люди не захотели менять свой привычный уклад или хотя бы позаботиться о соблюдении мер предосторожности, что в итоге и привело их к гибели.

Комментарии ()