еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Кладезь грехов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего временно исполняющего обязанности начальника отделения УФМС России по Ставропольскому краю в городе Лермонтове, обвиняемого во взяточничестве и совершении ДТП со смертельным исходом.

По данным следствия, в августе 2011 года обвиняемый на личном приёме в своём служебном кабинете принял от главного бухгалтера одного из индивидуальных предпринимателей документы для регистрации на территории Российской Федерации по месту пребывания трёх иностранных граждан, которые работали у бизнесмена.

Однако полученные документы он по надуманному основанию не зарегистрировал, а предпринимателю сообщил, что они составлены якобы с нарушениями. И теперь мужчине грозит солидный штраф. При этом он разъяснил, что сумма штрафа за совершение данного административного правонарушения составит 135 тысяч рублей. Но тут же предложил выход – заплатить ему лично 50 тысяч, и тогда никакого штрафа не будет.

После получения взятки нечистоплотный миграционщик был задержан сотрудниками ГУ МВД России по СКФО. Мздоимство оказалось не единственным грехом на совести обвиняемого. Так, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он сел за руль своего «Ссанг Йонг Актион» и на трассе «Минеральные Воды – Кисловодск» на высокой скорости насмерть сбил регулировщика – инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Пятигорску.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступлений не признал. Однако следствием проделана значительная работа по сбору доказательств совершения им инкриминируемых деяний.

Комментарии ()