еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Зимние «покатушки»

Пожарные ПАСС СК оказали экстренную помощь путникам, застрявшим на занесённых снегом трассах в Труновском районе.

Ночью трое ставропольчан на «Ниве» попали в снежный перемёт недалеко от села Донское Труновского района. Не справившись с управлением, путники слетели с трассы на заболоченную обочину и глубоко увязли колёсами в смеси снега и размягчённой земли. На помощь застрявшим людям экстренно прибыли огнеборцы ПЧ № 45 ПАСС СК села Труновское. Мощь пожарного «Урала» легко справилась с вязкой жижей и вызволила отечественную легковушку. А благодарные ставропольчане продолжили своё движение по ночной трассе.

Во второй половине вторника помощь пассовцев понадобилась ещё трём путникам. В этот день мужское трио перевозило на «Газели» корову в соседнее с Труновским село. Преодолевая мост через Правоегорлыкский канал, автомобиль с животным в кузове снёс боковое заграждение и съехал прямо в канал. А здесь движение «Газели» остановила одна из стоек переправы.

– К нашему приезду рогатая пассажирка была выведена из кузова и привязана подальше от места ДТП, – рассказал начальник ПЧ № 45 ПАСС СК села Труновское Труновского района Александр Стороженко. – Ставропольчанам повезло, что они остались живы, так как во время удара повредился газовый баллон, потекло масло. Эта смесь химических элементов в любой момент могла воспламениться и взорваться.

Стремясь не допустить трагического поворота событий, пассовцы отключили аккумулятор машины. А дальше огнеборцы ПАСС СК стальным тросом отбуксировали грузовичок подальше от канала, где потерпевшим представилась возможность самостоятельно решить вопрос о дальнейшей судьбе «Газели» и её живого груза.

Комментарии ()