еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Михайловске и Невинномысске сменились мэры

   Сразу три чиновника сменили свои кресла вчера, 14 октября. Михаил Миненков отправился в Невинномысск. Его должность занял руководитель Октябрьского района Ставрополя Игорь Серов. Глава города-химиков Василий Шестак станет новым полпредом губернатора в восточных районах края вместо покинувшего по собственному желанию должность Андрея Уткина.

   Занимавший свою должность восемь лет Игорь Серов руководил городским районом по численности населения равной городу Михайловску, сообщает "Блокнот Ставрополь". Трудится на руководящих постах 48-летний Серов с 1990 года. С 2004 по 2008 год был депутатом Ставропольской городской Думы на постоянной основе, председателем комитета по экономике и инвестициям. В марте 2008 был назначен и.о. главы Октябрьского района, 1 ноября был утвержден в должности. В подчинении Серова находится крайне недисциплинированный личный водитель, который испытывает страсть к парковке в неположенных местах.

   Василий Шестак руководит Невинномысском с 29 мая 2015 года. На пост главы города химиков пришел с должности начальника Апанасенковского ОВД. За время его правления городом жители в отчаянии собирали петицию, устав от плохих городских дорог. Работники мэрии, которой руководил Шестак, попались на взятке в 175 тысяч рублей.

   Михаил Миненков - Герой России. В должности мэра Михайловска с апреля 2014 года. В политике с 2004 года. На пост руководителя города пришел с должности главы комитета по строительству, городскому хозяйству и экологии Ставропольской городской Думы. За время правления город не раз сотрясали скандалы, связанные с незаконным строительством. Факт вывода земель из Шпаковского ОПХ все еще рассматривается в арбитражном суде. 

Комментарии ()

  1. Вера 15 октября 2016, 14:47 # 0
    В данном случае не понятно — кому сейчас повезло… Все из перечисленных кандидатов: слабые, некомпетентные, необузданные и даже не чиновники.
    1. Вера 15 октября 2016, 14:52 # 0
      В данном случае неизвестно — повезло ли сейчас кому либо… Все из перечисленных кандидатов: некомпетентные, необузданные и даже не чиновники.
      1. Вера 15 октября 2016, 14:55 # 0
        В данном случае неизвестно — повезло ли сейчас кому либо… Все из перечисленных кандидатов: некомпетентные, необузданные и даже не чиновники.