еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Снос нелегальных рекламных конструкций

Заседание комитета по собственности, экономическому развитию, торговле и инвестициям Ставропольской городской Думы было посвящено важнейшим для муниципалитета вопросам и получилось весьма острым.

Как сообщает пресс-служба Думы, о результатах проведения контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных из бюджета города Ставрополя на демонтаж рекламных конструкций, их хранение и в необходимых случаях уничтожение в 2015 и 2016 годах» рассказал председатель контрольно-счётной палаты краевого центра Юрий Мосолов.

Прозвучало, что по состоянию на 1 января 2015 года в городе незаконно эксплуатировалось 987 крупноформатных рекламных конструкций и 229 конструкций сити-формата. К началу 2017 г. в Ставрополе продолжали незаконно использоваться 398 крупноформатных рекламных конструкций и 126 конструкций сити-формата.

Контрольно-счётной палатой и информационно-аналитическим управлением Ставропольской городской Думы в этой связи были высказаны критические замечания в адрес комитета градостроительства горадминистрации.

Ещё одно контрольное мероприятие КСП было посвящено проверке целевого использования бюджетных средств Ставрополя, выделенных в 2016 году на оплату услуг, оказанных АО «Ставропольэнергоинвест» по уличному освещению города. Вопрос рассматривался совместно с депутатами комитета и комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству.

Было предложено рассмотреть возможность при заключении контракта с целью оптимизации расходов плату за техобслуживание исчислять исходя из фактических работ и применяемых материалов строго по отчётам исполнителя и актам выполненных работ, а также провести инвентаризацию на предмет выявления несанкционированного присоединения к сетям уличного освещения.

В рамках повестки дня депутаты также рассмотрели проект решения о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Ставрополя и «О ходе выполнения плана мероприятий муниципального земельного контроля комитета по управлению муниципальным имуществом города Ставрополя по обследованию территории города Ставрополя».

Комментарии ()