еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Рабочая встреча губернатора Ставрополья с главой Карачаево-Черкесской Республики

В рамках рабочей поездки на Ставрополье главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова состоялась рабочая встреча с Губернатором Владимиром Владимировым. Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества.

Как прозвучало, в последние годы была существенно расширена межрегиональная кооперация в сфере агропромышленного комплекса. Так, Ставрополье и Карачаево-Черкесия ведут работу по совместной реализации крупного инвестиционного проекта по производству баранины. Обсуждены перспективы сотрудничества между регионами в области садоводства.

Достигнута договорённость об обмене опытом в части поддержки побратимских территорий на Донбассе, где Ставрополье и Карачаево-Черкесия активно участвуют в восстановлении новых регионов.

Темой встречи стала и подготовка к Кавказскому инвестиционному форуму, который пройдёт на Ставрополье в 2024 году согласно решению Президента РФ. В частности, был рассмотрен вопрос создания для регионов возможности представить свои территории на площадке проведения форума.

Комментарии ()