еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Минимущество подводит итоги

Министерство имущественных отношений Ставропольского края известило застройщиков и органы местного самоуправления муниципальных районов о том, что 14 апреля закончился срок подачи заявок на участие в электронных аукционах на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

   В ближайшее время торги пройдут в следующих населённых пунктах: Георгиевск — 25 квартир, Зеленокумск — 35, Новоалександровск — 17, Новопавловск — 36, Ставрополь — 62, село Грачёвка — 20, село Кочубеевское — 40, Летняя Ставка — 17, станица Курская — 30 квартир.

   План-график закупок жилых помещений для детей-сирот был сформирован в начале года на основе существующей потребности. Традиционно, основной проблемой в процессе формирования являлось отсутствие в некоторых районах края подходящих объектов строительства жилья либо застройщиков, готовых начать строительство многоквартирных домов в сельских территориях.

   В связи с этим минимуществом края были подготовлены и направлены запросы в органы местного самоуправления Ставрополья о результатах мониторинга активности многоквартирной застройки. Как оказалось, в некоторых территориях просто не созданы необходимые условия для развития строительной деятельности, отсутствует инвестиционная привлекательность в этой сфере.

   Многие муниципалитеты активно откликнулись на проблему и провели соответствующую работу на местах. Кроме того, администрации Кировского района и Ставрополя, к примеру, для привлечения большего количества участников торгов своими силами организовали освещение этого вопроса в местной прессе. 

 

Комментарии ()