еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Губернатор Ставрополья обсудил с главой КБР развитие межрегионального сотрудничества

В рамках рабочей поездки в Кабардино-Балкарскую Республику состоялась рабочая встреча Губернатора Ставрополья Владимира Владимирова и главы КБР Казбека Кокова. В ходе встречи руководители регионов обсудили развитие межрегионального сотрудничества.

Одно из направлений совместной работы — взаимодействие в сельскохозяйственной отрасли. В частности, обсуждены перспективы сотрудничества в области садоводства — аграрии КБР используют, в том числе, ставропольский опыт по созданию суперинтенсивных плодовых садов.

Обсуждены возможности расширения сотрудничества в туристической сфере, создания совместных проектов в данной отрасли.

Ещё одной темой встречи стала подготовка к проведению молодёжного форума «Машук», в котором традиционно принимает участие делегация из Республики.

Также Владимир Владимиров и Казбек Коков обсудили вопросы подготовки к проведению Кавказского инвестиционного форума, который в этом году пройдёт на территории Ставрополья.

Кроме того, главами двух регионов обсуждена возможность прохождения обучения специалистов из КБР в центре знаний «Машук», который по инициативе Президента России станет опорной площадкой для развития движения наставников.

Комментарии ()