еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Закрытый "Правительственный час" (№ 5 (61) от 8 февраля 2011 г.)

«Правительственный час» с участием представителей силовых структур для обсуждения причин теракта в аэропорту «Домодедово» пройдёт сегодня в закрытом режиме, сообщил спикер Нижней палаты Борис Грызлов.

Решение провести 8 февраля «правительственный час», посвящённый трагедии в «Домодедово», Госдума приняла в конце января.
По словам Грызлова, заседание продлится 2,5 часа (с 12.30 до 15.00 по московскому времени).
Он уточнил, что приглашены восемь руководителей ведомств, в том числе глава ФСБ Александр Бортников, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, Генпрокурор РФ Юрий Чайка, глава Следственного комитета Александр Бастрыкин и министр транспорта Игорь Левитин.
«Самым продолжительным планируется выступление директора ФСБ, затем фракции зададут свои вопросы – их будет 16, по окончании выступления представителей министерств выступят представители фракций», – сказал спикер.
По его мнению, выступления в закрытом режиме глав силовых министерств и ведомств позволят более детально обсудить произошедшее и решить, какие меры по совершенствованию законодательства для обеспечения безопасности граждан необходимы.
Взрыв в международном терминале московского аэропорта «Домодедово» произошёл днём 24 января. По предварительным данным, террорист-смертник, находившийся в толпе встречающих, привёл в действие начинённое металлическими поражающими элементами взрывное устройство мощностью в семь килограммов в тротиловом эквиваленте. Жертвами теракта стали 36 человек, более ста пострадали.

(Соб. инф)

Комментарии ()