еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Растаял снег, а с ним асфальт (№ 11 (67) от 22 марта 2011 г.)

Сейчас уже смело можно сказать – капитальный ремонт от «Единой России» был сделан постольку-поскольку.

Хотя, конечно, в преддверии выборов «партия власти» напомнила о себе. И даже кричащими лозунгами клялась и божилась, что пресловутые дороги простоят в отличном состоянии целых пять лет. То есть то время, что будет рулить новая Дума шестого созыва.
Это во-первых.
Во-вторых, пусть строго ограниченный круг лиц, пусть на короткий промежуток времени, но получил возможность «попилить» бюджет.
В-третьих: все остальные смогли вволю попиариться на фоне обклеенных рекламными стикерами дорожных машин, и «искупаться в лучах славы губернатора, ковыряющего лужи».
Как ковырял Валерий Вениаминович палочкой лужи, так, видимо, и далее будет измерять глубины выбоин. Если, конечно, его не попросят освободить кресло губернатора.
К афоризму о том, что с приходом весны на Ставрополье асфальт сходит вместе со снегом, можно добавить одно – «распилили» те злосчастные 360 миллионов рублей с лихвой. Едешь и боишься, как бы колёса не оставить на дорогах краевого центра. За федеральные трассы вообще говорить не хочется – то яма, то канава.
Как уже говорили ранее, в Ставрополе ремонт дороги вели специальной машиной – ресайклером. Ресайклер – сложная дорожная техника, которая снимает старый асфальт, добавляет в него специальные вещества, тем самым изменяя его, улучшает качество покрытия. А что, у нас старый асфальт был хорошего качества? Если в г…о добавить г…о, что получится? Правильно. А для губернатора – лишь бы экономике было хорошо, а человек, его потребности, желания, права – это пшик и пустой звук.
Хотя здесь и за экономику можно поспорить. «17 дорог Единой России» перед городскими выборами, а теперь и перед краевыми, опять будут просить деньги на реконструкцию, дескать, растаял асфальт… Когда уже там, «наверху», поймут, что сколько в наш регион ни давай, всё тем злыдням мало будет.
Складывается впечатление, что уважаемый Валерий Вениаминович совершенно не замечает (или не хочет замечать) происходящего как перед носом, так и под ногами, не видит, что окружают его самые что ни на есть безграмотные хозяйственники.
А зачем, не правда ли? Ведь все они в одной упряжке.

Мария СЕРГЕЕВА

Комментарии ()