еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Программа городских мероприятий, посвященных Дню памяти и скорби

Возложения цветов к местам Воинской Славы

22 июня

08.00 Возложение цветов в Промышленном районе:

- Мемориал «Холодный родник» (ул. Ленина, 397/7);

- Почетные захоронения на Даниловском кладбище (Даниловское кладбище);

- Сквер 55 лет Победы (просп. Юности, 9);

- Сквер 60 лет Победы (ул. Пирогова, 34/4);

- Памятник Стела Героям-Доваторцам (ул. Доваторцев);

- Сквер Героев-Доваторцев (ул. Доваторцев - ул. Шпаковская);

- Аллея боевой славы в честь 20-летия Победы в Великой Отечественной войне (ул. Социалистическая, 27);

- Сквер 65 лет Победы (ул. Доваторцев, 36);

- Братская могила мирных жителей, замученных в 1942 г. немецко-фашистскими оккупантами (урочище «Столбик»);

- Памятник «Здесь покоится прах советских граждан, в том числе 3,5 тысяч евреев, замученных и расстрелянных в период фашистской оккупации города Ставрополя 1942 - 1943 гг.» (район аэродрома ДОСААФ)

09.00 Возложение цветов в Ленинском районе:

- Памятник-комплекс «Аллея Героев» (парк культуры и отдыха «Центральный»)

10.00 Возложение цветов в Октябрьском районе:

- Могила генерала армии И.Р. Апанасенко (восточный склон «Государственный историко-культурный заповедник территории «Крепостная гора, 1777 г.»);

- Памятник Герою Советского Союза, капитану 1 ранга А.И. Бурмистрову (средняя общеобразовательная школа № 11, ул. Репина, 146);

- Памятник Герою Советского Союза, генералу Д.М. Карбышеву (средняя общеобразовательная школа № 28, ул. Пригородная, 70);

- Памятник Зое Космодемьянской (гимназия № 12, ул. Фрунзе, 2);

- Памятник Герою Советского Союза Б.Н. Воловодову (средняя общеобразовательная школа № 32, ул. Трунова, 71);

- Могила Героя Советского Союза Ф.А. Козлова (Монастырское кладбище,

ул. Руставели). 

Городские мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби

21 июня

23.00 Патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 76-й годовщине начала Великой Отечественной войны (Мемориал «Вечная Слава»)

22 июня

11.00 Митинг, посвященный Дню памяти и скорби (Мемориал «Вечная Слава»)

 

Тематические мероприятия в учреждениях образования и культуры

19 июня - 23 июня

Возложение цветов к мемориалам, памятникам; конкурсы рисунков на асфальте «Мы за мир на планете»; тематические выставки рисунков; проведение тематических бесед «Город, опаленный войной», «Вставай, страна огромная» и др.; встречи с ветеранами Великой Отечественной войны; просмотр кинофильмов о Великой Отечественной войне (лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений)

20 июня

10.00 Музыкально-поэтическая программа «С винтовкой мой папа уходит в поход…» (библиотека-филиал № 8, ул. Семашко, 16)

11.00 Час памяти «В этот день солдатом стала вся страна» (библиотека-филиал № 10, ул. Доваторцев, 29)

14.00 Вечер-реквием «Наш первый день и первый шаг к Победе» (центральная городская библиотека, просп. Октябрьской Революции, 7/2)

21 июня

11.00 Тематическая программа «Тот самый первый день войны…» (центральная городская библиотека, просп. Октябрьской Революции, 7/2)

22 июня

09.00 Митинг «Дети Отечества» (площадка перед Ставропольским Дворцом детского творчества, ул. Ленина, 292)

10.00 Конкурс рисунков на асфальте «Мечтаю, чтобы мир был с войною 
не знаком» 
(открытая площадка перед библиотекой-филиалом № 3, 
ул. Бурмистрова, 67)

10.30 Литературно-музыкальная композиция «Есть у войны печальный день» (библиотека-филиал № 11, ул. Ворошилова, 10/1)

10.30 Познавательное мероприятие «Путешествие по дорогам войны» (Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36)

11.00 Открытие выставки плакатов «К началу войны» (музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», ул. Шаумяна, 45/1)

11.00 Познавательная программа «Тот, самый первый день войны» (Центр дополнительного образования Ленинского района, ул. Ленина, 274)

11.00 День открытых дверей (музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. «Память», ул. Шаумяна, 45/1)

11.00 Викторина «Никто не забыт, ничто не забыто» (комната школьника «45-я параллель», ул. 45-я параллель, 3/1)

11.30 Концертная программа «Год сорок первый…» (Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36)

12.00 Кинопоказ художественного фильма «Без права на провал» (Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71)

12.00 Видеопрезентация «Ставрополь в годы войны» (Центр детского творчества Промышленного района, просп. Юности, 20)

12.00 Кинопоказ художественного фильма «Летят журавли» (киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21)

13.00 Кинопоказ художественного фильма «Брестская крепость» (Дом культуры «Мир», ул. Серова, 420)

13.00 Кинопоказ художественного фильма «Охота на единорога» (библиотека-филиал № 14, ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3)

13.00 Тематическая программа «Кто говорит, что на войне не страшно, тот ничего не знает о войне»(библиотека-филиал № 14, ул. 50 лет ВЛКСМ, 32/3)

14.00 Час памяти «Сорок первый - трудный год» (библиотека-филиал № 6, ул. Серова, 422)

 

Тематические мероприятия в районах города

19 июня - 23 июня

«Мы не забудем никогда» - выставка рисунков детей для жителей микрорайона № 24 (помещение для работы с населением, ул. Серова, 4/2)

20 июня

10.00 «Мгновения войны» - фото рассказ для детей микрорайона № 22 (МБУК СЦБС филиал № 1, ул. Морозова, 90)

21 июня - 23 июня

Выставка детского рисунка «Моя счастливая планета» для жителей микрорайона № 5 (помещение микрорайона № 5, ул. Ленина, 318/3)

21 июня

11.00 «Ты помнишь, Россия, как все это было» - вахта памяти (МБОУ СОШ № 18 города Ставрополя, пр. Ботанический, 7)

22 июня

09.00 Возложение цветов для жителей микрорайонов №№ 20, 21 (Мемориал «Холодный Родник»)

09.00 «День памяти» - митинг - возложение цветов для жителей микрорайона № 30 (Сквер ветеранов, ул. Пирогова, 34/4)

09.00 «День памяти скорби» - возложение цветов для жителей микрорайона № 26 (Стела Героям - Доваторцам, ул. Доваторцев)

09.00 «День памяти» - митинг - возложение цветов для жителей микрорайона № 29 (Сквер ветеранов, ул. Пирогова, 34/4)

09.00 «День памяти и скорби» - возложение цветов для жителей микрорайона № 25 (Сквер 65-летия Победы)

09.00 «День памяти» - митинг - возложение цветов для жителей микрорайона № 31 (Сквер ветеранов, ул. Пирогова, 34/4)

10.00 «Мы помним» - митинг - возложение цветов для жителей микрорайона № 23 (Почетные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны на Даниловском кладбище)

10.00 «День памяти» - беседа - возложение цветов для детей микрорайона 
№ 27
 (Сквер Героев - Доваторцев, ул. Доваторцев - ул. Шпаковская)

10.00 «Путешествие по дорогам войны» - познавательная программа для участников профильного отряда ДДТ и детей микрорайона № 15 (МАУ ДО Дом детского творчества Октябрьского района, ул. Гоголя, 36)

10.00 Митинг «День памяти и скорби - день начала Великой отечественной войны» (Сквер 55 лет Победы, просп. Юности, 9)

10.30 «Нам не забыть ту роковую дату» - час истории для детей микрорайона № 28 (МБУК СЦБС филиал № 11, просп. Ворошилова, 10/1)

11.00 Встреча детей и подростков микрорайона № 1 с ветеранами Великой Отечественной войны «И память, и подвиг, и боль на века» (детская игровая площадка, ул. М.Морозова, 66)

11.00 Конкурс рисунка на асфальте «Моя счастливая планета» среди детей микрорайона № 2 (детская игровая площадка, ул. М.Морозова, 3)

11.00 Конкурс рисунка на асфальте «Мое счастливое детство» среди детей микрорайона № 6 (детская игровая площадка, пр. Кооперативный, 1)

11.00 Конкурс рисунка на асфальте «Я рисую мир» среди детей микрорайона № 7 (детская игровая площадка, ул. Гризодубовой, 27)

12.00 Кинопоказы, посвященные Дню памяти и скорби:

- кинофильм «Летят журавли» для жителей микрорайона № 13 (киноклуб «Чапаевец», пр. Чапаевский, 21);

- кинофильм «Без права на провал» для жителей микрорайона № 14 (Дом культуры «Ставрополец», ул. Трунова, 71)

13.00 Кинопоказы, посвященные Дню памяти и скорби:

- кинофильм «Охота на единорога» для жителей микрорайона №16 (киноклуб «Пионер», ул. Октябрьская, 101)

15.00 Конкурс рисунка на асфальте «Пусть всегда будет солнце!» среди детей микрорайона № 3 (детская игровая площадка, ул. Ленина, 97)

15.00 Викторина «По страницам Великой Отечественной войны» для детей и подростков микрорайона № 8(детская игровая площадка, 
пр. Врачебный, 42)

15.00 Тематическая программа «Сегодня началась война» для детей и подростков микрорайона № 9 (детская игровая площадка, пр. Луганский, 42)

15.00 Час памяти «Тот самый первый день войны» для жителей микрорайонов № 10, 11 (помещение микрорайона № 10, ул. Серова, 422)

23 июня

11.00 «Горькой памяти свеча» - встреча 3-х поколений у инсталляции «Бессмертный полк» (помещение для работы с населением, ул. Родосская, 3).

Комментарии (0)