еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В селе Александровском открыли новую спортивную площадку

19 сентября в селе Александровском на базе СОШ №1 имени Героя Советского Союза И. И. Тенищева состоялось открытие новой спортивной площадки общей площадью 800 квадратных метров. Участие в торжественной церемонии приняли заместитель главы аграрного ведомства региона Сергей Ридный, глава администрации муниципального образования Любовь Маковская, учащиеся общеобразовательного учреждения и жители села.

- Реализация этого проекта стала возможной благодаря федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Современная площадка вдохнет новую жизнь в спортивный облик села и улучшит жизненные условия для 30 тысяч граждан, - отметил Сергей Ридный.

В рамках программы на Ставрополье до конца года появятся еще 10 спортивных сооружений, будет приобретено и построено 11 тысяч километров жилья для 150 семей из сельской местности. Кроме того, в эксплуатацию введут 15 километров инженерных сетей и построят 20 объектов инфраструктуры, в том числе общеобразовательную школу в поселке Санамер.

Комментарии ()