еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Пятигорске осудили лже-террориста

     Жителю Пятигорска вынесли приговор за ложное сообщение о готовящемся взрыве.  Пятигорский городской суд приговорил мужчину к исправительным работам сроком на 1 год с удержанием 20% заработной платы осужденного в доход государства.

   Из материалов дела следует, что подсудимый Бабаян утром 5 июля пообещал своей сожительнице, что они с ней пойдут в отделение Сбербанка, расположенного на улице Украинской Пятигорска, для того, чтобы снять деньги с его счета. Однако деньги мужчина уже потратил и, не желая в этом признаваться, он позвонил с мобильного  в ОМВД города и сообщил, что в отделении Сбербанка заложена бомба.  Повесив трубку, мужчина осознал, что не сообщил адреса отделения банка. Он поспешил исправить оплошность, вновь перезвонив в отделение и продиктовал адрес.

   В ходе проведенных оперативных мероприятий и проверок сотрудники полиции выявили, что звонок был ложным и совершен Бабаяном, который в преступлении признался и написал явку с повинной.

   В судебном заседании подсудимый раскаялся, пояснив суду, что на преступление его толкнули личные мотивы, сообщает "Блокнот Ставрополь".

Комментарии ()