еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Невинномысске приступили к ремонту моста через р. Кубань по ул. Линейной в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

При выборе объектов, реализуемых в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», особое внимание уделяется их социальной значимости: данный участок является важным для жителей, так как здесь осуществляется подвоз детей к образовательным, медицинским учреждениям, ежедневно проезжает большое количество автотранспорта, в том числе, общественного.

Ремонтные работы ведутся на мостовом сооружении протяжённостью 201,9 погонных метра через р. Кубань по ул. Линейной: в настоящее время произведено устройство покрытия из тротуарной плитки, осуществлён демонтаж перильных и пешеходных ограждений и произведено устройство основания тротуара, барьерного ограждения. Ведётся пескоструйная очистка бетонных поверхностей.

Для обеспечения удобного и безопасного транспортного движения, чтобы не перекрывать движение полностью, ремонтные работы ведутся на одной стороне моста, затем работы будут перенесены на другую сторону сооружения.

«Мостовые сооружения являются важной частью транспортной инфраструктуры. Чтобы не допускать разрушений мостов и путепроводов и избежать негативных последствий, мы планомерно обновляем, возведённые в прошлом столетии, искусственные сооружения в рамках существующих программ», - подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Завершить ремонт данного объекта планируется до конца года.

Комментарии ()