еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Уникальный фотоальбом выходит к 240-летию Ставрополя

В преддверии 240-летия Ставрополя при поддержке городской администрации выходит в свет новое художественное и краеведческое издание, посвященное юбилею краевого центра. Фотоальбом под названием «Город на высоте» покажет и расскажет на своих страницах всё, чем гордятся жители и что обязательно стоит посмотреть гостям Града Креста.

Создатели фотоальбома – команда настоящих энтузиастов и патриотов своей малой Родины, которые не впервые выпускают подобного рода издания. В прошлом году издательство «Шмель» подготовило и выпустило уникальный фотоальбом «45 чудес Ставрополья», посвященный красотам и туристическим изюминкам края.

«Город на высоте» - совершенно новое издание, не похожее ни на одно из тех, которые посвящались Ставрополю в предыдущие десятилетия. Кстати, последняя такая книга выходила больше сорока лет назад – в 1976 году.

В издании приняли участие более 30 известных фотографов Ставропольского края. Фотоальбом включает в себя работы, посвященные природе и архитектуре Ставрополя, показывая знакомые и неизвестные уголки города в палитре времен года. На его страницах собраны интересные особенности и исторические факты о краевом центре, но самое главное – заглянув в книгу, можно воочию увидеть, как живет Ставрополь XXI века. Современный, динамичный, студенческий, молодой и активный. Великолепные фотографии передают ритм ярких культурных событий, фестивалей и концертов, достижения спортсменов, художников и многих известных на весь мир людей, прославивших свой родной город. При этом, фотоальбом отражает жизнь обычных горожан, поэтому на его страницах можно вполне обнаружить себя и своих друзей!

    

«Город на высоте» - это признание в любви, подарок замечательному, вечно юному и прекрасному Ставрополю и его жителям.

Комментарии ()