еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольским студентам рассказали о госуслугах

   В Ставропольском филиале Московского педагогического государственного университета прошла встреча студентов и преподавателей с представителями краевого управления ЗАГС и министерства энергетики, промышленности и связи Ставрополья.

   Специалисты двух ведомств рассказали о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

   Как прозвучало, сегодня в него переведены все услуги ЗАГС – они доступны на региональном портале «Госуслуги», а в скором времени появятся и на едином федеральном портале.

   Через сеть «Интернет» сегодня можно подать заявление на регистрацию брака, развода, рождения, смерти, усыновление, установление отцовства, а также на выдачу повторных справок, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя.

   Шла речь и об особенностях получения государственных услуг в электронной форме. Как прозвучало, одними из самых популярных являются информационные сервисы, уведомляющие о штрафах и налоговых задолженностях – 90% пользователей портала пользуются этой информацией.

   Студентам рассказали о способах верификации своей учётной записи, текущих и перспективных возможностях использования сервиса «Госуслуги».

Комментарии ()