еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставрополье – лучший регион

Межрегиональное управление федеральной службы по регулированию алкогольного рынка составило рейтинг по подключению регионов страны к системе ЕГАИС (Единой государственной автоматизированной информационной системе).

– В Ставропольском крае подключено 100 процентов субъектов предпринимательской деятельности, занимающихся розничной продажей алкогольной продукции, – отмечает первый заместитель председателя правительства края Николай Великдань. – Вкупе с другими показателями Ставропольский край занял 12 позицию в рейтинговой таблице по подключению к ЕГАИС, составляемой межрегиональным управлением федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. В регионе на постоянной основе ведётся мониторинг подключения к ЕГАИС организаций, осуществляющих розничную продажу алкоголя.

В целом розничной продажей алкогольной продукции на Ставрополье сегодня занимаются 752 лицензиата более чем в 3,5 тысячах точек, сообщили в комитете края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. В первом полугодии выдано, переоформлено, продлено 770 лицензий на розничную продажу.

За указанный срок проведено более полутысячи выездных внеплановых и 12 плановых выездных проверок. В результате выявлено почти шесть десятков нарушений лицензионных требований. Комитетом возбуждено около тысячи дел об административных правонарушениях, начислено штрафов на сумму более 2,2 миллиона рублей.

Комментарии ()