еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставропольцы отпраздновали День города и края

17 сентября с самого утра в Ставрополе на различных площадках проходили мероприятия, посвящённые Дню рождения города и края.
После традиционных официальных церемоний самые яркие коллективы региона устроили для тысяч ставропольцев и гостей края зрелища на любой вкус.
Удивиться и порадоваться детскому карнавалу, различным перфоменсам, акциям, викторинам, мастер-классам, творческим и спортивным выступлениям смогли отдыхающие всех возрастных категорий.

Одними из самых ярких событий стали детский карнавал "Мы разные, но мы вместе", в котором поучаствовали сотни школьников и детсадовцев, и выступление Сводного тысячного хора под открытым небом у здания краевого правительства.

Управлял хором дирижер Александр Островерхов. Под его руководством дети со всех уголков края спели около десятка произведений.

Также в День города и края в Ставрополе появились несколько красивейших каменных скульптур. Создали композиции в рамках международного скульптурного симпозиума. Несколько недель над ними трудились мастера из России, Белоруссии, Греции и Грузии. А 17 сентября все желающие смогли полюбоваться над творениями молодых скульпторов.

Как только праздник закончится, все композиции будут переданы в дар городу. Их разместят в разных уголках краевого центра. Где именно они будут установлены решат ставропольские скульпторы и художники.

Каменные композиции появились в городе благодаря гранту от министерства культуры России, сообщает КП.

Комментарии ()