еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Сотрудники МФЦ поздравили строителей с их профессиональным праздником

В преддверии Дня строителя в Ставрополе состоялось торжественное собрание, посвящённое приближающемуся празднику. В нём приняли участие сотрудники ставропольского МФЦ «Мои документы». Для предпринимателей, в том числе работающих в области строительства, на Ставрополье открыты «окна» в МФЦ для бизнеса.

Предприниматели Ставрополья могут быстро и без очередей воспользоваться целым рядом услуг в МФЦ. Центры для бизнеса открылись в Ставрополе, Пятигорске и Михайловске. Всего многофункциональные центры предоставляют бизнесу более 100 видов услуг, как например регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, предоставление субсидий или открытие расчетных счетов. Все государственные услуги предоставляются бесплатно, а оплату госпошлины можно совершить в терминале, не выходя из здания.

- С бизнесом работают специалисты, обладающие дополнительными компетенциями под потребности предпринимателей. А значит, и качество предоставляемых услуг будет только расти, – прокомментировал министр экономического развития Валерий Сизов.

Говоря о вкладе предпринимателей, работающих в области строительства, в социальное благополучие Ставрополья, стоит отметить, что в регионе строятся новые образовательные объекты, завершаются строительно-ремонтные работы в детских садах и школах. В прошлом году в крае введено в эксплуатацию два детских сада на 175 мест, две школы на 1,8 тысячи мест. В Ставрополе открыл свои двери краевой перинатальный центр, проведена реконструкция здания краевой детско-юношеской спортивной школы.


Комментарии ()