еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ректор СтГАУ вошёл в состав Совета при Президенте РФ по науке и образованию

Указом Президента РФ В. В. Путина № 550 от 16 октября 2017 года ректор Ставропольского ГАУ, Академик РАН В. И. Трухачев утверждён в составе Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.

Многотысячный коллектив одного из лучших аграрных университетов России поздравляет доктора сельскохозяйственных наук, профессора, доктора экономических наук, профессора, Академика Россйской академии наук, ректора Ставропольского государственного аграрного университета Владимира Ивановича Трухачева с этим важным событием!

 

Справочно:

Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию является консультативным органом при Президенте РФ, созданным для информирования главы государства о положении дел в сфере науки, технологий и образования, обеспечения его взаимодействия с научными организациями и образовательными учреждениями, деятелями науки и образования, выработки предложений Президенту Российской Федерации по актуальным вопросам государственной научно-технической и инновационной политики, государственной политики в области образования. Совет организует приём и экспертизу представлений на соискателей Государственных премий Российской Федерации в области науки и технологий, а также премий Президента Российской Федерации в области науки и инноваций для молодых учёных, рассматривает вопросы, касающиеся присуждения указанных премий, и вносит соответствующие предложения Президенту Российской Федерации.

Комментарии ()