еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Найдены сбежавшие из детдома в Ессентуках мальчики

    Как Ставропольский репортер сообщал ранее, утром 10 октября двое воспитанников 13-ти и 14-ти лет ушли из детского дома № 35 города Ессентуки, и их местонахождение все это время оставалось неизвестным.

   Следственным отделом Ессентуков была организована доследственная проверка. 

   Сейчас местонахождение мальчиков установлено. Все это время они навещали своих знакомых и родственников, в том числе бабушку одного из них в поселке Вин-Сады города Пятигорска, которая и сообщила в правоохранительные органы о том, что дети у нее. Незамедлительно беглецы были доставлены сотрудниками полиции к следователю, который тщательно выяснил все обстоятельства их нахождения вне детского учреждения.

    К счастью, каких-либо противоправных действий в отношении подростков совершено не было. Сейчас они возвращены в детский дом, где с ними будет проведена профилактическая работа. Вместе с тем, следствием продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных в том числе на выяснение данных о возможности совершении каких-либо противоправных действий самими несовершеннолетними, сообщает пресс-служба СУ СКР.

Комментарии ()