еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

На Ставрополье бухгалтер детсада присвоила полтора миллиона рублей

   По данным пресс-службы прокуратуры Ставропольского края, главный бухгалтер Детского сада № 8 «Солнечный лучик»», с 27 мая 2014 года по 16 января 2015 года, необоснованно перевела с расчётного счёта детского сада деньги в общей сумме 964 935,09 рублей на расчётные счета, открытые на имя её мужа.

   Также женщина с 3 апреля по 18 декабря 2014 года присвоила деньги Детского сада № 8 «Солнечный лучик» в общей сумме 588 025,22 рублей, перечислив их с расчётного счета детского сада на расчётный счет, открытый на ее имя.

   Суд с учётом позиции гособвинителя признал Чубенко виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 8 тысяч рублей, пишет 1777.ru.

   Кроме того, осуждённой назначено дополнительное наказание в виде запрета занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в госорганах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях сроком на три года.

Комментарии ()