еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Мотострелки завершили боевое слаживание рот

Свыше 500 военнослужащих мотострелковых подразделений Южного военного округа в Ставропольском крае завершили полевые занятия по боевому слаживанию рот на учебно-тренировочном комплексе «Николо-Александровский».

В ходе плановых учебных мероприятий мотострелки отработали нормативы по маршевой, тактической, инженерной и огневой подготовке, выполнили упражнения учебных стрельб.

Мотострелковые роты совместно с танковыми, артиллерийскими, зенитно-ракетными (зенитными) и специальными подразделениями повысили уровень взаимодействия и выполнили поставленные задачи в ходе полевых занятий, а затем и во время учебного боя со стрельбой.

На практических занятиях военнослужащие освоили особенности эксплуатации танка Т-72Б3, оснащённого современным мощным ракетно-пушечным вооружением, новейшими средствами связи и эффективными системами управления огнём.

Занятия проводились не только в поле, но и в учебных классах, где современные тренажёры и автоматизированные учебно-тренировочные места позволяют максимально приблизить процесс обучения к реальной боевой обстановке.

Всего за период полевых занятий не менее 40 часов отводится комплексным занятиям по вождению боевых машин и около 60 часов огневой подготовке, каждое второе упражнение отрабатывается в тёмное время суток.

Комментарии ()