еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

I Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук» открылся сегодня в Пятигорске

21 августа в Пятигорске начал свою работу Межрегиональный форум культуры и искусства «АртМашук». Втечение нескольких дней 800 участников, разделенных по направлениям «Живопись», «Вокальное искусство», «Инструментальное творчество», «Дизайн», «Театральное искусство», «Хореография», поучаствуют в образовательных площадках, мастер классах, творческих мастерских с известными деятелями культуры и искусства, а также в работе панельных дискуссий и альтернативных площадок.

Предвосхищая серьезную и плодотворную работу, сразу после заселения участников форума ждало увлекательное мероприятие - нетворкинг (от англ. net - сеть, work - работа: мероприятие по выстраиванию доверительных и долгосрочных отношений с людьми и взаимопомощи), где они смогли познакомиться друг с другом и рассказать о своих талантах, сильных сторонах, после чего состоялась торжественная церемония открытия.

Поздравить участников прибыли заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина, председатель комитета думы Ставропольского края по социальной и молодежной политике, образованию, науке, культуре и средствам массовой информации Валентина Муравьева, министр культуры Ставропольского края Татьяна Лихачева, министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, ректор Ставропольского Государственного Педагогического Института, Депутат Думы Ставропольского краяЛюдмила Редько, ректор Крымского Университета культуры, искусств и туризма Валерий Горенкин.

Приветственное слово участникам форума направил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский: «Отмечу, что цели проведения форума очень актуальны и будут способствовать развитию страны. «АртМашук» станет не только площадкой для самовыражения, но и для самосовершенствования».

Ирина Кувалдина поприветствовала участников от имени Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова: «Мы рады приветствовать вас, творческих, ищущих, молодых, инициативных на гостеприимной ставропольской земле! Дарите новые и яркие впечатления России! Желаем успеха, творческого и хорошего настроения».

От имени Председателя Думы Ставропольского края Геннадия Ягубова к участникам форума обратиласьВалентина Муравьева: «Пройдет немного времени и вы увидите фамилии тех, кто стоит на этой поляне, в газетах, на телевидении, потому что вы - таланты, вы молоды, вам хочется творить. Живите и творите так, чтобы прославлять наш регион, нашу страну».

Вечером участники форума примут участие в панельной дискуссии «История успеха» с Марио Форелли, Анатолием Журавлевым и российским рэп-исполнителем Лигалайз, концертом которого завершится день.

 

 

Комментарии ()