еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Мэр Иван Ульянченко проверил, как реализуются национальные проекты по благоустройству в Ставрополе

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход работ в рамках национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда», инициированного президентом России.

- На всех объектах демонтируют старое покрытие. На улицах Голенева и Достоевского в первую очередь отремонтируем тротуары. Дал поручение подрядчикам вести активную поэтапную работу, чтобы жители близлежащих домов могли безопасно обойти ремонтируемый участок. До конца мая все тротуарные связи приведём в порядок. Обсудили, как преобразится тротуарная часть улицы Тухачевского вдоль общежитий. Специалисты предложили несколько вариантов, и мы вместе выберем самый оптимальный, – написал глава города в своём тг-канале.

Градоначальник также отметил, что по обеим сторонам улицы Дзержинского дорожники проложат новый тротуар, оборудуют плавные съезды и поручни с учётом непростого рельефа. При ремонте дорог и пешеходных связей обязательно учитываются запросы маломобильных групп населения, мам с колясками и пожилых людей. К осени жители Ставрополя получат современные, комфортные и безопасные участки автодорог, достойные краевой столицы.

В этом году в рамках нацпроекта «БКД» в Ставрополе комплексно отремонтируют 5,4 км автомобильных дорог. На обновлённых участках появится современное асфальтное покрытие проезжих частей, тротуары в плитке, лавочки и урны.

Продолжается демонтаж и вывоз строительного мусора в сквере на улице Ленина, 399 – победителя прошлогоднего голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Рабочие начали разбирать чашу старого фонтана, на месте которого появится современный инженерный объект.

Напомним, до 30 апреля жители краевой столицы могут принять участие в онлайн-голосовании на сайте https://26.gorodsreda.ru  и выбрать одну из 13 территорий, которую благоустроят в 2025 году.

Комментарии ()