еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Леонид Рошаль на «Машуке»

Молодёжный форум посетил легендарный врач Леонид Рошаль. Доктор поделился с молодёжью СКФО воспоминаниями о поездках на Кавказ. К сожалению, не все они были по приятным поводам. Так, Леонид Рошаль был в числе первых медиков, которые приехали спасать пострадавших детей во время боевых действий в Чечне. Он же вёл переговоры с террористами, захватившими школу в Беслане.

Всего за почти тридцать лет его бригады по оказанию специализированной хирургической помощи провели множество сложнейших операций в горячих точках и эпицентрах катастроф в Армении, Румынии, Ираке, Югославии, Японии, Египте, Афганистане, Турции и Индии.

Один из участников встречи попросил дать совет, как со временем избежать профессионального выгорания.

— Я не могу вам сказать какой-то рецепт. Мне 84 года и, на мой взгляд, я только начал жить и работать. Наверное, просто надо в первую очередь дружить с головой и находить интерес в любом деле, которым вы занимаетесь, — сказал доктор.

Сегодня Леонид Рошаль по-прежнему остаётся практикующим врачом, продолжает обучать новое поколение высококвалифицированных специалистов и вести широкую общественную деятельность как президент Союза «Национальная медицинская палата», сообщает информационный портал «Пятигорск».

Комментарии ()