еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Краевая «Школа грамотного потребителя» – одна из лучших в стране

Ставропольский край вошел во всероссийский рейтинг «Десять лучших Школ грамотного потребителя» по итогам реализации одноименного федерального проекта в 2016 году. Об этом стало известно на V Всероссийском совещании «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ», прошедшем в Москве.

На Ставрополье проект «Школа грамотного потребителя» реализуется министерством ЖКХ края совместно с администрациями муниципальных районов и городских округов с марта 2015 года. Бесплатные занятия по актуальным вопросам жилищно-коммунального хозяйства уже посетили более 6 тысяч человек.

– Приятно, что наша работа получила оценку на высоком уровне, – отмечает министр ЖКХ края Роман Марченко. – «Школа грамотного потребителя» на Ставрополье проходит в форме ежемесячных обучающих семинаров для председателей ТСЖ и ЖСК, советов многоквартирных домов и всех жителей, которые хотят сделать свои дома лучше и комфортнее. Цель этой работы – воспитать как можно больше эффективных собственников, настоящих хозяев своих домов.

В настоящее время в крае формируется план занятий на первое полугодие 2017 года, предложить интересующие темы может любой ставрополец.

Очередное занятие «Школы» пройдет в администрациях городов и районов края 22 декабря. Темой лекции станет «Проведение годового общего собрания собственников жилья в многоквартирном доме». Эксперты расскажут слушателям, как правильно запросить у управляющей компании отчет о ее работе в течение года, сообщает пресс-служба губернатора Ставрополья.

Комментарии ()