еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставрополье стало обладателем гран-при выставки "Золотая осень-2017"

Ставропольский край в очередной раз стал обладателем гран-при 19-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень». Главная награда форума была вручена региону за вклад в развитие АПК. Об этом на еженедельном плановом совещании членов краевого Правительства сообщил первый заместитель регионального кабинета министров Николай Великдань.

Как прозвучало, помимо гран-при, золотые медали получили 14 животноводческих хозяйств края; 25 золотых и 7 серебряных медалей завоевали предприятия перерабатывающей промышленности региона.

Напомним, что на 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» была представлена продукция 50 предприятий сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, и племенные животные 14 животноводческих хозяйств Ставрополья.

На совещании также была озвучена информация о продолжающейся уборке урожая. На сегодняшний день в крае убрано 63% сахарной свёклы, 75% кукурузы, 95% подсолнечника и 60% плодов и ягод.

В активной фазе находится сев озимых культур, темпы которого, по словам министра сельского хозяйства края Владимира Ситникова, ниже плановых из-за продолжающейся на Ставрополье затяжной засухи. К настоящему времени засеяно 64% или 1,2 миллиона гектаров посевной площади. Как прозвучало, сев уже завершён в Новоалександровском районе, близится к завершению в Апанасенковском, Красногвардейском и Труновском районах.

Комментарии ()