еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Долгожданное событие

 

 

 

В рамках празднования Дня Ставропольского края в станице Ессентукской Предгорного района после масштабной реконструкции был торжественно открыт станичный парк культуры и отдыха.

долгожданное событие


На главной лестнице парка, почётные гости разрезали символическую красную ленточку и поздравили предгорненцев с этим большим событием.
Сенатор Совета Федерации Михаил Афанасов пожелал землякам беречь возрождённый парк, который обязательно станет местом, где смогут проводить своё время с удовольствием жители района. А сам парк станет местом, где зародится множество добрых традиций.
Руководитель администрации Предгорного района Игорь Мятников отметил, что День Ставропольского края совпало с очень хорошим событием: открытием станичного парка.


– Я думаю, он станет любимым местом отдыха всех жителей Предгорного района, – отметил Игорь Владимирович. – И мы сделаем всё, чтобы наш парк стал самым лучшим в крае. Для этого есть все возможности, и создание практически нового современного объекта культуры и отдыха в Ессентукской.

долгожданное событие
Настоятель храма Успения Пресвятой Богоматери отец Сергий назвал день обновления парка, который как будто заново родился, замечательным и дорогим подарком жителям района. Как отметил протоиерей: «Этот парк назывался парком культуры, но думаю, что здесь вы будете обогащаться не только культурой, но и духовно возрастать».

долгожданное событие
Надо сказать, что более 25 лет парк находился в запустении, постепенно превращаясь в место для несанкционированных свалок мусора. Более того, часть территории парка была застроена незаконными объектами. Весной нынешнего года по инициативе депутата Думы Ставропольского края Василия Афанасова, было решено начать реконструкцию и благоустройство станичной зоны отдыха.

долгожданное событие
Пришедшие на праздник станичники оценили результат по достоинству. В парке имеются площадки для занятия уличным фитнесом, новые пешеходные дорожки, выложенные плиткой, удобные лестницы, включающие пандусы для инвалидов, и другие объекты благоустройства.
По словам Василия Афанасова, в ближайшее время в парке установят беседки, скамейки для отдыха, а также закончат монтаж детской площадки. В октябре будут высажены 500 саженцев деревьев, посеяна газонная трава и разбиты цветники.


Но самое главное, у жителей Предгорного района теперь есть свой парк, своя зона отдыха.


Виктор НЕЧАЕВ

 

 

 

 

Комментарии ()