еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Детский технопарк «Кванториум»

Педагоги и представители первого в крае детского технопарка «Кванториум» рассказали участникам мероприятия о направлениях работы и о том, чем дети будут там заниматься, сообщает пресс-служба министерства экономического развития Ставропольского края.

Каждый педагог «Кванториума» подготовил презентации с описанием деятельности Кванта по своему направлению, где наглядно описывались его цели и задачи. Обучение предполагается организовать в рамках нескольких специализированных программ дополнительного образования, таких, как «Геоквантум», «Роботоквантум», «Энерджиквантум», «Биоквантум», «IT-квантум», для каждой из которых разработаны учебные программы и требования к техническому оснащению учебного процесса.

– В детском технопарке «Кванториум» будут созданы все условия для обучения и проектной деятельности учащихся по самым актуальным и перспективным направлениям. У обучающихся детского технопарка будет возможность участвовать в различных федеральных и международных конкурсах и соревнованиях, а также «Кванториум Ставрополь» станет площадкой для подготовки школьных команд для участия в Олимпиаде «Национальная технологическая инициатива, – рассказал генеральный директор корпорации развития Ставропольского края Заур Абдурахимов.

Напомним, ранее «Ставропольский репортёр» сообщал, что первый в регионе детский технопарк «Кванториум» будет создан на базе технологического парка «Ставрополь», находящегося под управлением корпорации развития края. Открытие запланировано осенью 2017 года.

Комментарии ()