еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Детки из клетки

В зоопарке в парке Победы родились верблюжонок, олененок и мини-пиги.

В июне ставропольский зоопарк стал похож на перинатальный центр, а всё потому, что с начала месяца здесь появились на свет 11 детенышей. Посетители зоопарка могут посмотреть на малышей и предложить свои варианты имён для них. Оставлять свои предложения можно в кассах зоопарка, а победитель получит приз.

Первыми родителями стали верблюды Яник и Маня, их детеныш родился четвертого июня. Следующими были Миша и Маша, семья благородных оленей пополнилась олененком. Затем многодетными родителями стала пара мини-пигов, у них родились девять поросят.

По словам управляющего зоопарком Александра Мироненко, в этом году появление малышей произошло позже срока, это связано с погодой в городе, обычно пополнение бывает в мае.

Все животные ведут себя по-разному, например, родители оленёнка опасаются за свою малышку и охраняют её от зрителей. А верблюды показывают своё чадо посетителям спокойно. Несмотря на то, что верблюды - южные животные, привыкшие к теплу, в холодном Ставрополе семья чувствует себя очень хорошо. Доказательством служит то, что у молодых родителей - самцу пять лет, а самке четыре года - это уже второй малыш.

Новорожденные животные не нуждаются в каком-либо дополнительном уходе, пока что все детки живут с родителями и кормятся от мамы. С появлением малышей в обычный рацион питания взрослых особей добавили биокорм.

Со временем, когда животные подрастут, их планируют перевести в отдельные вольеры или обменять на других животных.

                         


Комментарии ()