еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

День пожилого человека – день Добра, Уважения и Понимания

В преддверии особого праздника старшего поколения в актовом зале Аграрного университета прошла концертная программа, посвящённая Дню пожилого человека, организованная студентами электроэнергетического факультета.

На торжественном мероприятии присутствовали ветераны факультета, долгие годы трудившиеся в коллективе, представители Совета ветеранов вуза во главе с его председателем Николаем Гавриловичем Гузыниным, доцент кафедры истории и философии Владимир Исмаилович Курчев, преподаватели и студенчество.

От имени всех присутствующих студенты – участники мероприятия пожелали много добрых и тёплых слов ветеранам. Было отмечено, что Международный день пожилых людей – это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня на планете насчитывается около 600 млн человек, возраст которых составляет 60 и более лет. Зрелые люди играют важную роль для развития общества, потому что именно они передают бесценный опыт и накопленные знания молодёжи.

Проникновенные лирические песни, трогательные стихи и вдохновенно исполненные студентами танцы, посвящённые старшему поколению, по-настоящему украсили праздник. Концертную программу завершил декан факультета, доцент Максим Алексеевич Мастепаненко, обратившийся с добрыми пожеланиями к ветеранам Ставропольского государственного аграрного университета и вручивший им подарки и цветы.

После праздничного мероприятия тёплые встречи сегодняшних студентов и преподавателей с уважаемыми ветеранами аграрного вуза продолжились за чаепитием на кафедрах электроэнергетического факультета.

 

Комментарии ()