еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Четвёртый Форум СМИ Северного Кавказа завершил работу

На Ставрополье завершил работу Четвёртый Форум СМИ Северного Кавказа. Ключевым моментом его финального дня стало пленарное заседание «Кавказ 2017: грядущие вызовы». Участие в нём приняли заместитель полномочного представителя Президента РФ в СКФО Михаил Ведерников, Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, представители Правительств других регионов СКФО, эксперты, руководители СМИ и журналисты.

Участники встречи обсудили пути развития регионов Северного Кавказа и их информационного поля. Отвечая на вопрос модераторов, Владимир Владимиров подчеркнул, что главным смыслом деятельности властей Ставрополья остаётся внимание к человеку и социальное развитие. Он напомнил, что эти тезисы составили основу озвученного в этом году Послания Президента РФ Федеральному Собранию.

Самое главное в том, что мы делаем – то, что мы работаем для людей. И со своей стороны, мы вовлекаем ставропольцев в работу власти. Следующий год проходит на Ставрополье как Год местных инициатив. В его рамках мы выделяем бюджетные средства для того, чтобы выдвинутые земляками идеи по обустройству наших городов и сёл, предложенные ими социальные проекты воплощались в жизнь, – отметил глава края.

Пленарное заседание прошло в режиме диалога, свои вопросы гостям форума задали и журналисты. Один из них касался проекта строительства автодороги Кисловодск – Сочи. Отвечая на него, Владимир Владимиров акцентировал, что эта инициатива создаст основу для развития региона в длительной перспективе.

– По моей оценке, реализация этого проекта доведёт число туристов, приезжающих на Кавказ, до 10 миллионов человек в год. Будет сокращен логистический маршрут к Чёрному морю, откроются новые возможности для укрепления здоровья нации. Это общий проект для Северного Кавказа. Убеждён, мы вместе будем его отстаивать, – сказал Губернатор.

***

Перед началом пленарного заседания его участники ознакомились со стендами делегаций регионов СКФО, представляющих их медиа-рынок, историю и достижения журналистского сообщества, сообщает пресс-служба губернатора края.

На экспозиции Ставрополья были представлены все 310 СМИ, действующих на территории региона. Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров проявил особый интерес к опыту работы Ставропольского Телевидения. По его словам, в Республике идёт подготовка к открытию собственного национального телеканала, который будет полно представлять информационную картину жизни региона и культурное богатство живущих в нём народов.

Комментарии ()