еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Пятигорске состоялась акция «Зарядка со стражем порядка»

В преддверии Всероссийского дня физкультурника краевым управлением внутренних дел инициировано проведение пропагандистской акции «Зарядка со стражем порядка». В Пятигорске она состоялась на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Солнечный». В мероприятии приняли участие сотрудники полиции, представители Общественного совета при Отделе МВД России по г.Пятигорску и «Российского союза молодежи».

Мастер-классы для отдыхающих ребят провели мастер спорта по дзюдо, самбо, рукопашному бою старший инструктор спортивного комплекса Главного управления МВД России по Ставропольскому краю Али Мамедов, мастер спорта по самбо и кандидат в мастера спорта по дзюдо Мурат Конов и кандидат в мастера спорта по самбо и дзюдо Руслан Абакаров.

На площадке лагеря собрались молодые ребята - отдыхающие лагеря и представители «Союза молодежи Ставрополья». Мальчишки и девчонки с удовольствием повторяли упражнения по разминке. Наставники делились опытом с ребятами и обучали их приемам самообороны.

После зарядки сотрудник кинологической группы рассказал присутствующим о своей службе в полиции. Главное оружие собаки – это обоняние. Она должна быть незлобной и спокойной.Для того, чтобы из обычного пса сделать отлично подготовленную служебно-розыскную собаку, требуется упорный труд и терпение кинолога. Свои навыки продемонстрировала служебная собака - Грей.

Мероприятие пришлось по душе и детям, и взрослым. Подобные встречи способствуют развитию спорта, учат вести здоровый образ жизни и поднимают престиж службы в полиции. Улыбки, азарт в глазах и желание заниматься спортом в дальнейшем - это тот результат, к которому стремились организаторы мероприятия. Мероприятие завершилось общим фотографированием.

Вторым этапом акции стал флешмоб, который прошел на месте дуэли Лермонтова. Активисты «Российского союза молодежи» несколько раз прокричали слоган «Полиция и молодежь города Пятигорска за здоровый образ жизни» и исполнили зажигательный танец.

Акция «Зарядка со стражем порядка» в этом году проводилась в четвертый раз и уже стала хорошей традицией и эффективным способом приобщать молодое поколение к здоровому образу жизни.

 

Комментарии ()