еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе открылась выставка работ воспитанников городской художественной школы «Терроризму нет»

В музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» открылась необычная выставка «Терроризму нет». Здесь представлены оригинальные работы воспитанников детской художественной школы Ставрополя.

- Свои работы юные художники выполняли несколько уроков за неделю до страшного теракта в подмосковном Красногорске. Ребята через коллажи показали трагические события в Ставрополе в 2010 году, когда у Дворца культуры и спорта прогремел взрыв, унёсший жизни невинных горожан. Не все авторы работ в силу возраста знали детали произошедшего тогда, зато все слышали о теракте в Белгороде в декабре прошлого года, в результате которого погибли десятки человек. Они очень прониклись этими трагедиями, постарались таким образом выразить своё сочувствие, сопереживание тем, кто потерял родных и близких. Коллажи интересны и по содержанию, и по исполнению. Дети вложили в работы свою душу, поэтому выставка не оставит никого равнодушным. Экспозиция продлится до 31 марта, - рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Начинающие мастера кисти выбрали для своих работ необычную технику и материалы. За основу взяли плотную и грубую крафтовую бумагу, поверх наклеили обрывки из газет. На некоторых работах можно увидеть слова и фразы, ассоциирующиеся с трагедией. Цветовую гамму все художники выбрали сдержанную, использовали чёрную тушь. Бросается в глаза также внимание ребят к деталям. Они постарались передать позы, жесты людей на своих работах. Получилось реалистично для столь юных художников.

Вход свободный.

Комментарии ()