еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе открылась выставка памяти Марины Цветаевой

В Ставрополе открылась уникальная выставка, посвященная жизни и творчеству великой русской поэтессы Марины Цветаевой и содержащая малоизвестные материалы из архива писательницы.

   Торжественное открытие экспозиции под названием «Я бы хотела жить с вами в маленьком городе…» прошло в Ставропольском государственном музее-заповеднике в рамках празднования Дня работника культуры.

   Организаторами совместного проекта, реализуемого Елабужским государственным музеем-заповедником и Ставропольским государственным музеем-заповедником, выступили министерства культуры Республики Татарстан и Ставропольского края. Важной составной частью экспозиции стали предметы из фондов Елабужского государственного музея-заповедника, а также подлинные документы из личного цветаевского архива. Выставка дополнена материалами Вашингтонского музея русской поэзии и музыки.

   В рамках открытия экспозиции в музее состоялась праздничная программа. Вдохновенно прозвучали песни и музыкальные произведения на цветаевскую тему в исполнении Ставропольской городской капеллы «Кантабиле» и вокального ансамбля «Кантанима» Концертно-творческого объединения «Аккорд» города Ставрополя. Также звучали и сами стихи Марины Цветаевой.

Выставка будет работать до 4 июня.

Время работы - с 10 до 18 часов,

выходные дни – понедельник, вторник. 

Комментарии ()