еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

В Ставрополе более 40 взрослых написали пробный ЕГЭ по истории

Накануне Ставрополь вновь принял участие во Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями», в 2024 году она проходила в восьмой раз.

Вместе с папами и мамами нынешних выпускников 11 классов на вопросы экзамена отвечали и представители органов краевой исполнительной власти, а также комитета образования администрации Ставрополя и других. В акции поучаствовали более 40 человек.

- Пока школьники на каникулах сдача ЕГЭ родителями – это прекрасная возможность для них лучше понять, а значит, и помочь своим детям подготовится к испытаниям, снять лишнее психологическое напряжение. В разные годы взрослые пробовали свои силы на экзаменах по математике, русскому языку. В этом году они впервые отвечали на вопросы по истории. В наше время предмет как никогда важен, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Взрослые прошли регистрацию, предэкзаменационный контроль, инструктаж, познакомились с экзаменационной процедурой, заполнением бланков. Участники ЕГЭ увидели, как осуществляется контроль, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и сканируются экзаменационные материалы.

Участники акции написали экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращённый вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время, но он даёт возможность познакомиться с заданиями разных типов.

Результаты экзамена официально не оглашаются, при желании получить результат можно в индивидуальном порядке в комитете образования администрации города.

Комментарии ()