еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Ставрополь присоединился к траурной акции памяти погибших в красногорском «Крокусе»

24 марта в России был объявлен День общенационального траура по погибшим в результате теракта в подмосковном ТРЦ «Крокус Сити Холл». В Ставрополе, как и по всей стране, приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия, горожане нескончаемым потоком несут цветы, лампады и мягкие игрушки к подножию «Ангела» на Александровской площади, где накануне организовали временный мемориал. В знак памяти и скорби о погибших в результате чудовищного теракта в подмосковном Красногорске Ставрополь участвует в траурной акции «Журавли».

Тематическое видео с летящими вдаль белыми птицами транслируется на экранах площади Ленина, Александровской площади, Ставропольского Дворца детского творчества, парка Победы, коммерческих экранах города. Известные городские лидеры общественного мнения, блогеры сменили аватарки своих социальных сетей на изображения этих крылатых символов чистоты и готовности к бескорыстной помощи.

Концертный зал «Крокус Сити Холла» назван именем легендарного советского певца Муслима Магомаева. Одна из знаменитых композиций баритона – «Журавли». Это баллада про солдат, которые после смерти становятся прекрасными птицами, получают бессмертие.

Напомним, также накануне глава города Иван Ульянченко поручил усилить меры антитеррористической защищённости социальных объектов. Он выразил соболезнования родным и близким погибших, назвав произошедшее национальной трагедией.

Комментарии ()