еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Крепкой семье – любо!

    Сохранение добрых обычаев и обрядов наших предков, прикосновение к народной культуре является одной из основных целей воспитания, которое начинается с семьи.

   В рамках краевого фестиваля торжественных регистраций заключения брака с учетом национальных традиций в отделе ЗАГС по Курскому району в лучших казачьих традициях прошла торжественная регистрация заключения брака Калинина Анатолия Владимировича и Зеленской Анастасии Викторовны.

    У здания отдела ЗАГС на центральной площади станицы свадебный эскорт встречали казаки и казачки, устроив для новобрачных конкурс с шутками и прибаутками. Казачий хор «Терское раздолье» сопровождал встречу молодых хлебом-солью.

Крепкой семье – любо!

    В зале торжеств отдела ЗАГС матери молодоженов заблаговременно расстелили рушник, чтобы молодая семья, став на него, шагала по жизни счастливо и только вместе. Были поздравления, пожелания, свадебный танец молодых и звучащее со всех сторон стародавнее казачье – «Любо! Любо супругам! Слава мужу! Слава жене!».

    Следуя вековым традициям, по окончании церемонии бракосочетания молодожены угостили всех участников торжественного события выпеченными «шишками», делясь со всеми своей душевной радостью. Праздник получился красивым, подарил немало незабываемых минут молодоженам и тем, кто стал свидетелем происходящего события.

Крепкой семье – любо!

    Бракосочетание, которое пришлось на празднование Дня Курского района, привлекло внимание жителей района всех возрастов - от мала до велика. Памятными для молодой семьи стали поздравления и подарки от тружеников сельского хозяйства - участников районного фестиваля-ярмарки «Арбузник-2016».

    И самое главное – пусть сбудется пожелание: «Крепкой семье – любо»!


   Анна АНДРЕЕВА

Комментарии ()