еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Комплекс «Россия. Моя история» в Ставрополе получит интерактивно-художественный контент из Москвы

23 марта 2017 года в Москве между Фондом гуманитарных проектов и Фондом развития инфраструктуры города Ставрополя был подписан договор на поставку современного интерактивного контента для художественного проекта в строящемся сверхтехнологичном музейном комплексе «Россия. Моя история».

   Контент, представленный в аналогичном музее в столице страны, основанный на сенсорных, проекционных и лазерных технологиях, заслужил восторженные отзывы и в полной мере будет реализован на новом объекте в Ставрополе.

   Помимо передовых экспозиционных решений, также будет присутствовать художественный и исторический контекст, отражающий основные исторические вехи: «Романовы», «Рюриковичи», «1917-1945 годы. От великих потрясений к великой победе», «Россия – Моя история: 1945-2016 годы».

   Отдельная часть экспозиции будет посвящена региональной и городской истории. В подготовке данного блока задействованы специалисты Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и  Г.К. Праве.

Справка: напомним, что в целях повышения интереса жителей и гостей города к вопросам культурно-исторического наследия России и организации комфортной городской среды в декабре 2016 года начато создание исторического парка «Россия. Моя история» в Ставрополе по ул. Западный обход. Музей площадью 7,5 тыс. кв. метров как по масштабам, так и по количеству передовых экспозиционных решений, не имеет аналогов в южных регионах России.

Реализация проекта получила финансовую поддержку со стороны публичного акционерного общества «Газпром», софинансирующего работы по строительству здания и формированию интерактивной экспозиции.

Торжественное открытие музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история» планируется в преддверии празднования 240-летия Дня города Ставрополя в сентябре 2017 года.

Комментарии ()