еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Фестиваль «Феникс»

    В Ставрополе с 22 по 27 октября в четвёртый раз пройдёт Всероссийский театральный фестиваль «Феникс». Как сообщают организаторы, в этом году в краевой центр приедут лучшие молодёжные театры из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Перми, Донецка, а также театральные студии Ставрополя. Организатор — театральная студия «МЫ» СКФУ.

    Церемония открытия состоится 22 октября в 18:00. Конкурсная программа начнётся 24 октября с 11:00 со спектакля «Я здесь» (14+), автор — Ирина Суханова (Борисоглебский драматический театр им. Н. Г. Чернышевского, г. Борисоглебск).

    В 16:00 театральная студия «Кредо» Ставрополя представит спектакль по мотивам произведения М.Ладо «Очень простая история» (14+). В 18:30 начнётся «И жизнь, и слезы, и любовь»(12+), по пьесе В. Красногорова, (театральное сообщество при галерее Паршина, Ставрополь).
    В 20:20 — «А терпения у Бога слишком много» (12+), по рассказам Аркадия Аверченко и стихотворениям Саши Черного (театр-студия «Слово» им. В. В. Гурьева г. Ставрополь)
    Также спектакли ждут зрителей 25,26,27 октября.
    Участниками станут актёры из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Донецка и многие другие. Так, театральная студия «СИНТЕЗ» имени Юрия Остромухова из северной столицы России представит спектакль «Охота на носорога» (6+), по пьесе Н.Гумилева.
    Театр «Балаган» при Донецком Национальном Университете подготовил
    «Рассказы Зощенко» (6+), по произведениям М. Зощенко.
    Церемония закрытия фестиваля состоится 27 октября в 16:00. Вход на мероприятие бесплатный.

    Место проведения: актовый зал Юридического института СКФУ (пл. Ленина, 3 а, напротив театра драмы им. М.Ю. Лермонтова). Справки по телефону: +7-919-733-77-61, +7-919-750-8998
    https://vk.com/festival_fenix

Комментарии ()