еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Одобрен льготный лизинг для малого предпринимательства

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, подготовленное Минэкономразвития России, о действиях по развитию малого предпринимательства. В нем предусмотрено 3 млрд. рублей для взноса в уставный капитал российских лизинговых компаний в целях реализации механизма лизинга для субъектов малого предпринимательства.

Подписанное постановление, в частности, устанавливает дополнительное требование к договорам о предоставлении бюджетных инвестиций – обязательство АО «Корпорация МСП» обеспечить реализацию льготных лизинговых программ для субъектов малого предпринимательства.

Принятое решение необходимо для формирования эффективных условий по развитию льготного лизинга для субъектов малого предпринимательства.

– Используя лизинг, как особую форму поддержки, ставропольские предприниматели будут иметь возможность приобрести необходимое для ведения бизнеса имущество. Смогут модернизировать производственную базу, приобрести активы, необходимые для развития производства, и получить конкурентное преимущество на рынке без отвлечения значительной доли оборотных средств компании, – сказал министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов.

Комментарии ()