еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета
еженедельная общественно-политическая, информационно-развлекательная газета

Деньги любят счёт

В наше нестабильное время для любого человека одним из самых сложных остаётся вопрос инвестирования. Куда вложить свои средства, как сохранить и приумножить накопленное?

Конечно, можно просто положить деньги на банковский депозит и получать гарантированный доход в виде процентов. Однако, как правило, доход этот мизерный. Если он вообще есть. Ведь на депозите деньги тают, так как банковский процент, увы, всегда ниже уровня инфляции. И всегда существует риск: а вдруг, как говорится, банк лопнет? Другой путь инвестирования – например, рынок форекс. Безусловно, в случае удачи этот инструмент может принести солидную прибыль. Но риск потерять всё из-за единственного неверного шага здесь очень велик.

Можно, конечно, выбрать золотую середину – структурированные финансовые продукты, говоря по-простому, готовый инвестиционный портфель. Причём суть его заключается в том, чтобы максимально защитить инвестиционный капитал, который разделяется на безрисковую часть и рисковую часть. Причём рисковая часть занимает в портфеле такую долю, потеря которой при наихудшем исходе компенсируется прибылью безрисковой части.

В общем, чтобы стать успешным игроком на финансовом рынке, нужно сочетание многих факторов: знать теорию вероятностей и математическую статистику, причём знать очень неплохо. Невредно обладать знаниями о фундаментальном и техническом анализе, иметь стальные нервы, устойчивую психику и, конечно, достаточно времени.

Многие ли из нас могут похвастаться набором этих качеств? Думаю, нет. А многие ли мечтают достичь определённых финансовых высот? Думаю, да.

Но с чего начать? Как правильно выбрать штурмана в бурном море мирового финансового рынка? С помощью которого можно стать компетентными и успешными в новой области и узнать о возможностях международного валютного рынка. Думаю, стать клиентом брокерской компании «Альпари», крупнейшей рейтинговой форекс компании СНГ, предоставляющей широкую линейку финансовых услуг. Здесь вам помогут стать или успешным трейдером, самостоятельно играющим на рынке, или не менее успешным инвестором. Причём «Альпари» – не та компания, которая ограничится обучающим курсом. Для своих клиентов брокер регулярно проводит семинары и вебинары, встречи с ведущими экспертами финансового рынка.

Например, в конце февраля в Ставрополь для проведения бесплатной лекции-семинара «Пятёрка богатейших инвесторов мира» приезжала ведущий специалист инвестиционного департамента «Альпари» Мария Калякина. Заочными героями встречи были знаменитые финансовые воротилы Дэвид Дримен, Джордж Сорос, Уоррен Баффет, Рэй Делио и Дэвид Рубинштейн. С чего началось их восхождение на финансовый Олимп. Какие взлёты и падения они пережили, какой стратегии придерживаются и почему? Несмотря на все мировые финансовые потрясения им удаётся выбрать нужную стратегию и приумножать свои капиталы – обо всём этом шла речь на встрече. Но не только.

Сотрудники брокерской компании рассказали об актуальных торговых идеях, рассмотрели варианты наиболее перспективных инвестиций, поведали о ключевых уровнях торговли и о способах достижения максимальных результатов в работе, а также составили прогнозы движения цен на рынке на основе графического анализа.

Свидетельством того, что вопросы возможностей для инвестирования средств и увеличения капитала всё больше интересуют россиян, являлось количество посетителей семинара Марии Калякиной, которых интересовали самые разнообразные вопросы. Но объединяющим фактором являлся тот, что все они являются клиентами «Альпари». И ни разу не пожалели о своём выборе.

– Я выбирал брокера из нескольких вариантов, в итоге перевесил «Альпари» благодаря своей надёжной репутации и возможности начать торговлю с небольшим депозитом, – рассказал один из посетителей встречи Николай Ерёмин – Вокруг этой компании уже давно выросла армия трейдеров, это даёт несомненный плюс в активности на их вебинарах и комментариев к аналитическим обзорам. Форум у них очень живой и полезный для новичков. Ещё один плюс – грамотная техподдержка. Открыть счёт и перечислить средства несложно, имеется стандартный пакет документов и мер безопасности. Думаю, не прогадал. 

Комментарии ()